Венеция объявлена самым дорогостоящим для путешественников мегаполисом Европы

44e99bf2

венеция По итогам изучения, произведенного интернет-порталом Trivago Hotel Price Index, Венеция объявлена самым дорогостоящим для путешественников азиатским мегаполисом.

По сведениям теста отельных тарифов, в начале мая средняя дневная стоимость нахождения в гостинице Венеции составила 281 euro, что на 38% больше, чем в начале апреля, заключает Travel.ru. По цене же туристических услуг город обогнал Женеву, Лондон, Стокгольм и Рим, где расценки на существование достигают 278, 204, 200 и 193 euro за ночь как следствие.

Рост расценок в начале мая замечался также и в прочих итальянских городах. Так, средняя цена расположения составила: 165 euro во Флоренции (+20%), 129 euro в Сиене (+17%). В Милане расценки, наоборот, понизились до средней планки 145 euro за ночь.

Помимо этого, расценки на расположение повысились в подобных городах, как Алма-ата — на 43% (до 100 euro за одну ночь), Прага — на 35% (148 euro) и Константинополь — на 29%.

Если рассуждать о прочих азиатских городах, то самый недорогой отдых можно отыскать в Испании, где стоимость проживания в гостинице составляет от 63 до 84 euro в день (Сарагоса, Малага, Валенсия, Бильбао и Гранада).

Напоминаем, не так давно знатный туристический экскурсовод TripAdvisor сопоставил стоимость досуга в распространенных туристических районах во всем мире для ежемесячного хит-парада TripIndex Cities 2013, опредилив наиболее дорогостоящие и экономные назначения.

По элементам Travel.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *