Священников сообщил, как притягивает в Киев зарубежных путешественников

44e99bf2

Священников Турбизнес в Киеве нужно развивать постепенно, полагает глава Киевской городской госадминистрации Александр Священников

Про это он сообщил в процессе выпуклого стола, посвященного формированию событийного и паломнического туризма в столице.

«Во многих государствах туристическая область считается важной частью экономики и источником образования рабочих мест. В Киеве также есть все предпосылки для формирования турбизнеса. После Евро-2012, как мы и предсказывали, число путешественников в Киеве ощутимо выросло. Вышли свежие гостиницы, увеличивается  количество бизнесменов, работающих в области предоставления туристических услуг. Однако при этом саму область деятельности еще можно и надо развивать, как и туристическую инфраструктуру города. Нам надо применять весь туристический потенциал Киева, и бизнесменам есть где использовать собственные дары и возможности», – сообщил Священников.

Согласно его заявлению, формирование туризма увеличит рентабельность и прочих разделов городской экономики: автотранспорта, торговли и других. Он также сообщил, что муниципальная власть хочет со всех сторон сохранять бизнесменов, работающих в сфере туризма, и в соседних областях, и регулярно ищет подходящие формы взаимодействия с ними.

«В платформе Вице-президента «Украина для людей» и Платформе финансовых реформ на 2010-2014 годы особенный упор выполнен на создание самых лучших требований для работы низкого и среднего бизнеса. Вчера в Киеве 93,2% заводов, работающих в областях предоставления услуг по временному проживанию и компании питания, – малые предприятия. От того, как они работают, зачастую находится в зависимости туристическая соблазнительность города. Вследствие этого цель городской власти – сделать такие критерии, чтобы бизнес мог сконцентрироваться на предоставлении высококачественных услуг. Азиатский сервис в конечном итоге будет тем особым преимуществом, который притягивает в Киев туристов», – заметил Священников. 

Согласно его заявлению, Вице-президент Украины В. Янукович установил цель как можно не менее полно открыть потенциал бизнеса, сотворив хороший бизнес-климат.  «И данная цель совершается. Мы работаем над упрощением позволительной системы, над привлечением вложений во все сферы городской экономики. Убежден, эти и прочие назначения нашей работы помогут сделать конкурентный туристический продукт и ощутимо увеличить врожденный и иммиграционный туризм», – сообщил Священников.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *