Задержан заместителя начальника бесславного Врадиевского РОВД

44e99bf2

арест В пгт Врадиевка Николаевской области задержан зам. руководителя регионального райотдела милиции 

Про это «Комментариям» рассказали в Прокуратуре Николаевской области.

По данным прокуратуры, милиционер задержан вчера вечером и винится в превышении казенных прав. Например, ему обвиняется замалчивание злодеяний.

Также в прокуратуре рассказали, что инициировано дополнительное исследование элементов по прецедентам правомерности действий сотрудников Врадиевского РО УМВД Украины в Николаевской области при выявлении криминальных производств, прежде всего — предумышленных убийств и изнасилований.

«В движение 2011-2013 годов на территории Врадиевского региона были осуществлены 4 предумышленных убийства: 3 — в 2011 году, одно 2012 году. Среди обозначенных 4-х убийств одно остается раскрытым, это убийство 15-летней девушки», — заметили в прокуратуре.

Как сообщил руководитель регулирования наблюдения за соблюдением законов в криминальном изготовлении прокуратуры Николаевской области Анатолий Жмура, сейчас криминальные изготовления обозначенной группы исследуются специально как сотрудниками прокуратур местного значения, так и районного устройства.

«Принимаются меры по активизации их следствия, отработки свежих модификаций, нацеленных на обнаружение злодеяний, и в том числе криминального изготовления по прецеденту убийства 15-летней девушки», — заметил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *