Что такое блог и влог?

44e99bf2

Блог – это, наверное, самое разноречивое понятие сегодня. Кого только не называют блогерами. Довольно завести аккаунт в Инстаграме и, вуаля, вы – блогер. Однако так ли это? И что такое блог? А влог? Кто такие эти блоггеры, что делают и сколько зарабатывают? Если вас интересует Общественный блог, обратитесь на сайт elchanti.ru.

Блог – это собственный журнал в Интернете. Блог нужен для того, чтобы писать ежедневно или еженедельно о своей жизни, работе или хобби. Чтобы издавать идеи, статьи, фото и записи.

До 2009 года слово “блог” означало как раз это. Сегодня слово “блог” имеет расширенное понятие. Блог может вести как 1 человек, так и команда творцов. Собственные блоги сегодня есть у организаций, институтов, газет, каналов, супермаркетов и магазинов.

Что такое собственный блог?

Сегодня собственным блогом именно и называют блог в его настоящем начальном значении. Другими словами, это собственный журнал в Интернете одного одного человека.

Очень многие люди, когда рассказывают, что у них присутствует “личный блог”, могут подразумевать, что они сделали свой собственный сайт-блог на базе WordPress.

Что такое влог? Чем влог различается от сайта?

Влог – это видеоблог. Это когда человек постоянно вписывает видео о своей жизни и отдает их на Ютуб или другую такую платформу (эти программы называют видеохостингами). Как вы поняли, слово “влог” сформировалось маршрутом “скрещивания” 2-ух слов: видео и блог.

Если вы будете писать преимущественно текстовые посты не на Ютубе и вводить в них некоторые иллюстрации, фото и видео, то это получит название блогом. Не смотря на то, что вы в документ воткнули видео.

Что такое блог в Инстаграм?

Я полагаю, что сейчас всем стало понятно, что блог в Инстаграм – это статья постов о своей жизни или на данную тематику в Инстаграме. Кроме того вы можете вести свой блог в Телеграме, ВК, ЖЖ и на других платформах. Про это подробнее я напишу автономный пост.

Кто такой блогер?

За долгое время существования блогинга случилась определенная замена определений, и в РФ блогерами называют совершенно не тех, людей, которых называют блогерами в Соединенных Штатах.

Кого называют блогерами в Соединенных Штатах?

Когда в Соединенных Штатах (откуда первоначально случился блогинг) называют кого-то блогером, то прежде всего имеют в виду человека, у которого есть свой собственный блог с собственным доменным названием на свободной базе WordPress. Другими словами, это блог в качестве автономного сайта, принадлежащий лишь этому человеку, а не страничка в Facebook, Twitter, ВК или в другой социальные сети.

В роли образца такого сайта можно привести мой блог. Я же при этом – блогер в настоящем осознании этого слова. При этом у меня имеется аккаунты в соцсетях Facebook, Вконтакте, Инстаграме, Twitter, Пинтересте, Телеграме, которые я сделал для продвижения своего сайта wilhard.ru. Также у меня имеется канал в Ютубе.

Североамериканские блоггеры формируют собственные блоги в качестве автономного сайта, а соцсети применяют для продвижения собственных блогов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *