Спустя 6 месяцев в Японии произвели кота Путина с карантина

44e99bf2

путин, японский мэр

Как рассказывает «NEWSru.com», передача подарка случилась на парадной процедуры, в которой участвовал посол РФ в Японии Е. Афанасьев. Согласно его заявлению, кот стал встречным презентом Путина на врученную ему раньше японцами псину Акита-ину.

«Теперь — это подарок Вам от вице-президента. Полагаю, что это прекрасно для наших двухсторонних отношений», — заявил Афанасьев. 

Сам сибирский кот, различающийся необыкновенным свинцовым окрасом, в процессе процедуры вел себя крайне легко. Когда Сатакэ получил его на руки, кот совершенно не противился. Мэр отметил, что кот «очень трогательный и приглянулся ему» и сообщил, что в его резиденции любимца ожидают различные угощения.

Стоит отметить, коту дали кличку Миру.

По сведениям издания, пока Мир несколько чуждается людей из-за долгой нехватки общения с ними, но нет никаких сомнений в том, что Норихиса Сатакэ обступит кота заботой и сделает ему на самом деле королевские критерии. Дело в том, что мэр известен собственной большой любовью к кошкам. В его резиденции их живет целых 7. Так что организация Миру снабжена.

Напоминаем, судьба у Мира сформировалась сложная — из-за серьезных японских законов он был должен 6 месяцев просидеть в карантине токийского интернационального аэродрома Нарита, где ему, впрочем, были сделаны все критерии. За этот период времени в Японии случилась замена правительства, к власти пришли консерваторы. В течении продолжительных 6 лет работники отечественного посольства систематически проведывали кота, принося ему гостинцы — разные угощения и игрушки. Проведя в карантине 180 суток, подарок отечественного вице-президента из небольшого котика преобразовался в взрослого великодушного хищника.

Летом минувшего года мэр Сатакэ отправил Путину собственный подарок — псину региональной породы Акита-ину, знаменитой в мире по милой киноленте «Хатико». Щеночек обрел кличку Юмэ (Задача) и живет отныне в пригородной резиденции вице-президента в Ново-Огарево. Он был подарен в сигнал благодарности за помощь, которую РФ проявила Японии после катастрофичных естественных бедствий мая 2011 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *