Иванишвили колеблется в отказе от гражданства Франции

44e99bf2

Бидзине,Иванишвили

Про это он сообщил сегодня до конференции, сообщает «Грузия Online».

«Мне подавалось гражданство [Грузии] с тем требованием, что я откажусь от гражданства Франции, но я остановил данный процесс. Отчего я должен работать по их прихотям, особенно, что довольно мне получить гражданство Грузии, как я лишусь права быть премьером. Такая бесполезная запись выполнена в конституции, в связи с тем что они страшились, что будут желающие из РФ и прочих стран. В конституции есть запись, по которой человек с парным гражданством не может быть премьером, но, в то же самое время, гражданин любой страны Европы вполне может быть премьер-министром», — сообщил Иванишвили.

Согласно его заявлению, новая власть Грузии попробует «провести стандартные конституциональные перемены, которые предоставят всем право на все».

Как передавалось, в начале октября 2012 года миллионеру Бидзине Иванишвили, возглавляющему выигравшую на вчерашних депутатских отборах коалицию «Грузинская мечта», было возвращено гражданство республики.

Иванишвили был лишен гражданства в 2011 году, после того, как высказал совместность с грузинской оппозицией и выступил против Саакашвили. Предприниматель направлялся в судейские инстанции, но там результата не достиг.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *