Из-за ненастья в городе Москва задержались не менее 150 авиарейсов

44e99bf2

аэродром,борисполь

Росавиация подчеркивает согласованную работу обществ аэропортов и центров регулирования невесомым перемещением столичной легкой зоны в очень негативных атмосферных условиях, пишется на веб-сайте ведомства.

По этому известию, по положению на 9 часов 5 марта в аэропортах столичной легкой зоны было заключено 36 рейсов. Всего же за сутки на резервные аэродромы ушли 56 самолетов, заключено 155 рейсов с задержкой не менее 3-х часов.

«Всего за прошлые сутки в аэропортах столичной легкой зоны были обслужены 1460 рейсов. Авиадиспетчеры Столичного центра автоматического регулирования невесомым перемещением ФГУП «Государственная компания по компании легкого перемещения в Отечественной Федерации» в трудных условиях высококачественно снабдили регулирование невесомым перемещением, сведя к максимуму опасности пребывания самолетов в зонах ожидания», — сообщили в ведомстве.

В итоге задержек отмечалось «незначительное собрание пассажиров» в аэропортах.

«Задержки были обоснованы только трудными синоптическими критериями, решением командиров самолетов об уходе на резервные аэродромы и сопряженными с данным факторами», — сообщили в Росавиации.

К 3 часам 5 марта работа аэропортов Столичной легкой зоны начала стабилизироваться. И теперь с 4 часов аэропорты работают в стандартном режиме, сообщили в Росавиации.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, производительный снег прошел в городе Москва во вторник. Он стартовал днем и завершился к ночи.

Из-за ненастья самолет главы отечественного правительства Д. Медведева во вторник не сумел сесть в столичном аэропорту Внуково.

На сей день у Медведева было рассчитано заседание с вице-премьерами в находящихся в московской области Горках, но событие не прошло.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *