В Петербурге пройдет собрание против законопроекта о митингах

44e99bf2

собрание

Про это журналисту ИА REGNUM рассказали сегодня, 5 марта, в отделе связи с общественностью коалиции.

Собрание будет проходить в Царскосельском парке, наоборот кинотеатра «Варяжский дом» (ст. метро «Нижегородская»). В отделе связи с общественностью заметили, что взаимодействие митинга от администрации Петербурга было обретено с 4-ой попытки. Раньше администрация Петербурга три раза отказывала в сочетании митинга в защиту воли собраний.

Участники митинга выступят против ужесточения законодательства о митингах в Петербурге. «Сейчас в Законодательном собрании оцениваются коррективы, записанные губернатором, которые основательно сдержат право жителей на волю собраний, — заметили в отделе связи с общественностью. — Коалиция «Демократический Санкт-Петербург» играет против принятия этих поправок».

Коалиция «Демократический Санкт-Петербург» также продолжает сбор подписей под петицией в адрес губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и Законодательного собрания Петербурга с условием отказаться от ужесточения законодательства о митингах. «Рекомендуемые коррективы — это рекордное усиление законодательства о митингах, — пишется в петиции, расположенной в сети-интернет. — Практически власти Санкт-Петербурга откладывают действие публикации 31 Конституции РФ на территории нашего города».

Также, составители петиции выставляют ряд условий к муниципальному правительству, среди которых отказ от запрета на выполнение общественных событий на Невском проспекте, Исаакиевской и Дворцовой площадях, и определение решением питерского конгресса, а не правительства Петербурга, списка мест, где выполнение общественных активов не требует уточнения. В число подобных мест рекомендуется подключить, кроме Марсова поля, Исаакиевскую, Несерьезную площади, площадь Сахарова, площади у Финляндского вокзала и кинотеатра «Варяжский дом».

Как раньше докладывало ИА REGNUM, 27 февраля участники коалиции «Демократический Санкт-Петербург», не получив уточнения на выполнение митинга, провели линейку одиночных пикетов против твердых общепризнанных мерок принятого в 1-м чтении законопроекта Петербурга о митингах на Невском проспекте.

Напоминаем, что 6 марта питерский конгресс разберет в третьем чтении законопроект Петербурга о митингах, цель которого — привести питерское законодательство в соответствие с государственным. Известно, что питерские парламентарии приготовили к третьему чтению законопроекта несколько десятков поправок, не умалчивают убежденности, что принята будет только одна. Речь в данном случае идет о поправке директора совета по законодательству питерского конгресса В. Милонова, в которой ограничение в 200 километров для выполнения общественных активов возле заведений федеральной власти, школ и станций метрополитена сокращается до 50 километров. Поправка была инициирована в Смольном.

Напомним, что сейчас под петицией в Сети-интернет подписались 1475 человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *