В городе Днепропетровск разыскивают налетчиков пенсионерок

44e99bf2

полиция В Днепропетровской области просто нашествие «социальных сотрудников», которые забредают к людям пенсионного возраста и подвохом отнимают у них денежные средства. Не так давно бабка дала неизвестной девушке все собственные накопления – 5 тысяч грн, когда злоумышленница рассказала ей весть о том, что в настоящее время в стране проходит финансовая перестройка, и «старые» денежные средства надо заменить. «Свежими» же денежными средствами для пенсионерки были элементарные бумажки, однако когда бабка нашла это, «социальный сотрудник» был далеко.   
И в случае если за минувший год полиция документировала 17 примеров жульничества, то в 2018 году за какие-то два месяца их оформлено 14. При этом если прежде люди пенсионного возраста представляли «служащих собеса» лицами кочевой национальности, то в настоящее время на подобный «собес» начали сидеть и коренастые русские, вернее, славянки. При этом «работают» они не менее виртуозно.   
— Злоумышленники представляются работниками горгаза либо электросети, проходят в квартиры и делают кражи, — рассказал зам. руководителя муниципального регулирования органов внутренних дел Владимир Седлецкий. — Редко налетчики представляются сотрудниками банка, чтобы, будто бы поменять старые банкноты на свежие. Я хочу обратить свое внимание всех жителей на то, что социальные сотрудники никогда в жизни не идут по жилищам и не проносят никаких пайков. Финансовой реформы в настоящее время также нет, из-за этого никто не идет по квартирами с разменом денежных единиц. Сотрудники горгаза и электросети всегда за ранее передают о собственном визите по телефонному номеру. Сотрудник органов внутренних дел по квартирам, к слову, может идти лишь в фигуре. Теперь мы делаем несколько быстрых событий по поимке компании девушек украинской наружности, которые под поводом размена денежных единиц добывает денежные средства у пожилых людей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *