Североамериканский сенатор унизил вице-президента Ирана

44e99bf2

Махмуд Ахмадинеджад

Вице-президент Ахмадинеджад сообщил о готовности стать первым иранцем в открытом космосе. Сенатор Маккейн заявил, что на прошедшей неделе Иран пустил в космос гориллу.

Североамериканский сенатор-республиканец Джон Маккейн сопоставил вице-президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада с гориллой, объясняя его объявление о желании направиться в космос. Аналогичное объявление Маккейн расположил в собственном twitter.

«Так вот, Ахмадинеджад желает быть первым иранцем в открытом космосе — однако неужели это далеко не он был там на прошедшей неделе?» — сообщил Маккейн, добавив в извещение сноску на новостную статью с заголовком «Иран пускает в космос гориллу».

Об отправке в космос гориллы формальные иранские СМИ рассказали 28 февраля. Как отмечалось, заброшенная в космос оболочка с успехом опустилась в соответствии с графиком.

Спустя пару дней после полета иранской гориллы в космос восточная СМИ сомневалась в результате миссии. Например, СМИ, сопоставив формальные фотографии животного до и после полета, нашли расхождения в оттенке шерсти и пропавшую родинку над левым глазом.

4 марта Махмуд Ахмадинеджад, президентские права которого исходят в 2013 году, в процессе посещения демонстрации достижений иранской авиакосмической области сообщил, что может стать «первым человеком, которого выведут на орбиту иранские исследователи».

Власти Ирана рассчитывают послать в космос своего астронавта в 2021 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *