ASRock: Проекты на 2013 год

44e99bf2

ASRock

Специалисты полагают, что прибыль определенных изготовителей может уменьшиться до 20% сравнивая с прошлым отчётным временем. Все-таки, основные компании не планируют впадать в уныние и рассчитывают развивать собственный бизнес. К примеру, в проектах ASRock числится повышение объёмов поставок системных плат.

По результатам 2012 года ASRock воплотила около 7,7 млн исходных плат, 2013 год организация собирается закончить с признаком 8 млн единиц. Желание этого вендора к резкому увеличению числа отправляемой продукции вполне разумно: 90% прибыли ASRock приобретает как раз благодаря продажам системных плат, 5% приходится на бизнес по реализации HTPC, остальные 5% компании приносит её наличие в нише серверных и вделываемых решений.

Напоминаем, что в 2013 году ASRock планирует улучшить своё наличие на рынке Китая, на который придётся 30% поставок всех исходных плат, производимых организацией, что на 10% больше, чем в 2012 году. Если рассуждать о не менее далёких перспективах, то ASRock размышляет о смещении собственных приоритетов в сторону изучения ниши миниатюрных компьютерных систем. К 2015 году Intel прекратит выполнять CPU в LGA-конструктиве, отдав предпочтение BGA-корпусам, что, очевидно, окажет влияние на рынок десктопов, снизив известность оных. Для компании, почти весь бизнес которой сконструирован на создании и реализации исходных плат, это серьезный звоночек.

Раньше проверка THG издавала осмотр, посвящённый испытанию 7 исходных плат на основе чипа Intel Z77 Экспресс, в числе которых отыскалось место и для модификации изготовления ASRock. Более подробно про это можно прочитать в публикации «Анализ 7 исходных плат на Z77 Экспресс ценой до $160».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *