Обзор по сдаче катализаторов.

44e99bf2

Когда ощущаешь, что денежных средств на жизнь не хватает, то начинаешь находить различные виды из дохода. Иногда, денежные средства находятся напрямую под ногами в прямом смысле этого слова!
Я вспомнил про снятые собственные катализаторы ( читайте здесь как я обменивал ведущие катализаторы ), добро их я не выкинул и не оставил за ТАК в сервисе.
Полезно понимать, что в катализаторах и сажевых фильтрах находятся дорогие сплавы, такие как металл, металл, платина и прочие. Разумеется, с годами содержание дорогих металлов в них понижается, однако даже в отработавших катализаторах пока еще остается некоторое число дорогих частей, вследствие этого не торопитесь их извергать. Сдать катализатор в Москве можно на удобном сайте autokatrecycle.ru.

Я понимал, что катализаторы, которые я поменял были не в самом ужасном пребывании. Аромата выхлопа «жигулей» я не испытывал, а значит содержание дорогих частей может быть еще большим. 1 катализатор начал незначительно уничтожаться, это я увидел затем, когда исследовал его эндоскопом ( читайте здесь ). По нему вымахивала время от времени ошибка. 2-й же катализатор был снят в рабочем пребывании.

Я растратил пол дня времени, чтобы медленно выцарапать все 4 кислородных датчика и рвать болгаркой катализаторы. К слову, все кислородные детекторы действующие, их буду ставить на реализацию дешево. Вполне может быть кому-то понадобятся, т.к. понимаю, что свежие стоят много.
Обозначил катализаторы так, чтобы оставить геометрию автотрассы.

Я растратил несколько часов на исследование темы в сети-интернет на счет как отдать катализаторы рентабельно, какие есть ньансы и т.к.
В целом делюсь значительными моментами, которые я узнал:
— Катализаторы принимают или перекупы, или компании, которые сами занимаются их переделкой и имеют собственное изготовление по их утилизации и занимаются добычей драг.металлоов. В большинстве случаев, цены у первых будут ниже.
— Не задумывайтесь даже сдавать катализаторы по стоимости за Штук с оценкой «на глаз», это самый правильный метод быть преданным. Даже расчлененный катализатор может иметь отличную концентрацию и это далеко не предлог сбивать стоимость. Оценка стоимости должна производиться по меньшей мере ручным анализатором драг.металлов (XRF — это рентгено-флуоресцентный тест, иначе говоря элементрый тест).
— Замеры анализатором должны производиться как положено. Здесь также есть факторы, которые надо контролировать лично. Замеры даже целого катализатора должны производиться некоторыми прострелами с различных сторон, затем береться среднее математическое и из приобретенной концентрации расчитывается стоимость. Старайтесь удостовериться, что замерщик получил в расчет как раз среднее значение, а не минимальное.
— Если вы сдаете разделенные катализаторы, то верно и наиболее в точности выйдет сделать оценку лишь заранее выполнив размол всех кусков в пыль. Потом создают замеры массы.
— Пытайтесь не запачкать катализаторы после их изъятия маслом либо иными веществами, по-другому отдать из будет трудно.
— Случается так, что вы привозите на сдачу еще невыпотрошенный из автотрассы катализатор. Услугу по изъятию вам учтиво предложат за символьческую оплату. Однако, Принципиально! в обязательном порядке настаивайте на «вскрытии» в вашем собственном присутствии. Такое вполне вполне может быть, что вашу железку унесут в другое здание для сообразила, при этом заявят, что вам туда невозможно и через некоторое время вам принесут выбракованный катализатор. Однако где гарантия, что это ваш?.. доставить могут заранее низкопробный образец. Поверьте, когда есть вероятность обнануть на чистом месте на сотни тыс руб, то найдутся люди кто попытается этим пользоваться.
— Не забывайте прихватить с собой документ, не какой-нибудь документ убеждающий личность, а конкретнее Документ. Если же вы последует сдавать катализаторы в солидную организацию, то на самом деле вы угодите в банк, а ваша процедура будет являться равноценной размену денежных единиц. Перекупщики вероятнее всего перекроют на это глаза и способны будут купить без любой бюрократии.

После переписки с некоторыми контрами я установился куда поеду. заявлю, что я не стал соединяться с лицами, которые на вопрос «какие у вас цены на керамические катализаторы?» отвечали так: «поверьте, хорошие…». Я осознаю, что стоимость находится в зависимости от нахождения драг.металлов, однако после того как я продемонстрировал фото, дал информацию с какой автомашины они сняты, можно же было предоставить образцовый спектр расценок либо предоставить котировки, по которым они сегодня принимают драг сплавы. Ну да хорошо.

Я отправился сдавать в Autokat Recylce, здесь сноска на их веб-сайт
Компания солидная, веб-сайт понятный, на вопросы отвечали хорошо, оперативно.
В целом прибыл к ним. На всю процедуру от оценки до принятия денежных средств ушло секунд 10-15. Сама оценка происходила как я и полагал — по каждому катализатору сделали 3 замера (впереди, в центре, взади). После ориентировочных замеров стало понятно, что по концентрации они оба схожие, потом разбили их, также провели ряд замеров внутри.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *