«Русский Брейвик» Д. Виноградов объявлен вменяемым

44e99bf2

Д.,Виноградов

Про это докладывается на веб-сайте Следственного совета РФ.

Эксперты Федерального академического центра социальной и судейской психиатрии им. В.П. Сербского сделали вывод, что в момент совершения злодеяния Виноградов мучился психологическим расстройством, которое урезало его дееспособность понимать происходящее и управлять собственными действиями, однако это далеко не ликвидирует его вменяемости.

Напоминаем, адвокат компании «Ригла» Д. Виноградов 7 декабря 2012 года начал стрелять в столичном кабинете по собственным коллегам из 2-ух охотничьих карабинов. В итоге были убиты 5 работников компании и 1 гость, вторая коллега была повреждена. Бивший был арестован. Ему предоставлено нарекание по публикациям «убийство 2-ух и не менее лиц» и «покушение на убийство 2-ух и не менее лиц».

Виноградов заявляет, что после убийства он планировал кончить с собой, а на правонарушение пошел из-за женщины. Он просил помилования у членов семьи мертвых и сообщил, что целиком кается в свершенном.

Перед совершением злодеяния Виноградов обнародовал на собственной страничке в интернете «ВКонтакте» так именуемый «манифест», в котором сопоставил население земли с опухолью и призвал истреблять «человеческий компост». Позже, в процессе последствия, он представил данный документ тупостью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *