Народные парламентарии не отправятся на преклоненный завтрак у Обамы

44e99bf2

США

Например, народный парламентарий Сергей Мищенко (внефракционный) сообщил, что Рыболов не позволил ему разрешения на командировку в Соединенных Штатах на преклоненный завтрак при участии Обамы.

«Я обрел не менее чем необычный отказ. В собственном решении Рыболов доставил копию постановления директора ВР, за подписью Литвина, датированную еще 24 октября 2009 года, о том, что командировки парламентариев в процессе полных заседаний не проводятся…», — заявил Мищенко.

В то же самое время, по данным парламентария, его коллеги из фракции Партии районов на филантропический завтрак движутся. Мищенко исчислил данный запрет «как попытку выключать реальных фрондерских парламентариев от любых контактов со всемирными руководителями и интернациональным обществом».

К тому же народный парламентарий от Партии районов Юлия Герман сообщила, что также не обрела от Рыболова разрешения на тур в Соединенных Штатах, однако в Вашингтон она все же поедет.

Герман заявила, что она примет к сведению решение Рыболова, однако на преклоненный завтрак в Соединенных Штатах поедет, так как данная поездка не проводится за средства Высшей Рады и считается личной. «Из-за этого никаких общественно-политических подтекстов либо элементов в решении директора Высшей Рады не стоит находить», — сообщила Герман.

Как нам известно, послезавтра, 5 марта, открывается 2-я конференция Высшей Рады. Также стоит отметить, что филантропический преклоненный завтрак с главой США Бараком Обамой и парламентариями Конгресса США пройдет 7 марта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *