Фиат закончит слияние североамериканского автомобильного гиганта в 2014-м

44e99bf2

Фиат 500

Глава Фиат Серджио Мариконне на пресс-конференции в Турине сообщил итальянской СМИ: «Мы примем решение данный вопрос в 2014 году».

Как нам известно, в настоящее время 41% активов Крайслер принадлежит Соединенному профсоюзу рабочих авто и авиакосмической индустрии и аграрного автомобилестроения Америки (United Automobile Workers Union), с ним у итальянской компании есть несогласия в отношении так и не реализованного опциона на 3% бумаг Крайслер.

По сведениям источника, между 2-мя фирмами реализуется в настоящее время план по интеграции изготовления и сбыта, например, расширения вывоза итальянских премиальных брендов авто в Соединенных Штатах.

Напоминаем, что в 2009 году Крайслер закончил процедуру разорения, очутившись под наблюдением страны. Тогда Фиат закончил соглашение с правительством США о общем применении технологий с Крайслер в размен на вероятность принятия активов североамериканского автопроизводителя. С того времени Фиат регулярно увеличивал собственную долю в Крайслер, доведя ее до 60%.

Специалисты передают, что Фиат доказал вывод на 2013 год, по которому торговая прибыль компании составит 4-4,5 млн euro, прибыль — 1,2-1,5 млн euro, прибыль — 88-92 млн euro.

Раньше передавалось, что Фиат снова оценивает вероятность покупки германского автоконцерна Опель, который он рассчитывал приобрести еще в 2009 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *