Донецкий мэр презентовал Шварценеггеру шахтерскую каску

44e99bf2

Андрей Шишацкий

Про это Шишацкий сообщил сегодня, 4 марта, на конференции в Донецке.

«У меня было и неофициальное, а где-то и официальное, общение с Арнольдом Шварценеггером. Я дал ему каску шахтерскую. Выскажемся так, я смог сообщить ему практически несколько фраз на британском о том, что он считается для меня образцом самого лучшего губернатора и отличным образцом для меня лично, как для начинающего губернатора», — заявил глава Донецкой ОГА, рассказывает УНИАН.

При этом он сказал, что Шварценеггер посчитал все гостеприимно и «с наслаждением попозировал, мы пофотографировались вместе».

По версии Шишацкого, Шварценеггер каску не измерял, однако утвердил предложение посетить Донецк для участия в подобной пресс-конференции компании R20.

«Нет, не измерял каску. Это было за деловым ужином, из-за этого это далеко не совершенно… Мы ему сообщили обращение в Донецк, чтобы он в обязательном порядке поучаствовал в пресс-конференции. Он заявил: „Посмотрю“. Вот так», — сообщил мэр.

Он заявил, что делегация Донецкой области на этот раз представила в Вене многообещающие планы в области энергоэффективности. Шишацкий при этом отметил, что Донецкая область считается одной из основателей компании R20, первым и одним участником от Украины, имеет доступ к финансированию. Шишацкий заявил, что прежний мэр Донецкой области Анатолий Близнюк, в 2010 году находясь в штате Калифорния (США), подписал хартию об учреждении компании R20, задачей которой считаются природоохранное налаживание планеты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *