В городе Москва на 75-м году умер артист Владимир Баллон

44e99bf2

Владимир Баллон Российским созерцателям Владимир Баллон запомнился в качестве капитана гвардейцев кардинала де Жюссака из кинофильма «Д’Артаньян и 3 мушкетера».

«Ушел из жизни несказанный мужчина. Подобных днем с огнем не найдешь. А так как, мы были крайне родные люди, целая эра ушла. Это один человек, на которого можно было базироваться во всех отношениях», — рассказал корреспондентам ближний приятель Балона Михаил Боярский.

Баллон, известный русский и отечественный артист, был, в первую очередь, квалифицированным фехтовальщиком и постановщиком трюков. Он появился на свет 23 марта 1937 г. В 1959 г. закончил факультет физкультуры имени Лесгафта. Для кино Балона приоткрыл Эльдар Рязанов, который в 1967 году позвал его установить все трюки и поединки в кинофильме «Кавалерийская баллада». В данном же кинофильме Баллон сыграл собственную первую иррегулярную роль. Скоро он осознал, что его занятие — кинематограф, и полностью ушел из спорта. В 1978 году его позвали в «Д’Артаньян и 3 мушкетера», где он не лишь устанавливал трюки, но также и сыграл очень неприятного подручного кардинала. После этого созерцатели начали узнавать Владимира на улицах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *