К Земле продвигается громадный астероид

44e99bf2

астероид Астероид габаритом с футбольное поле в скором времени подлетит к Земле на беспрецедентно ближайшее отдаление, передают Вести.ru ссылаясь на Space.Com.   Лазурное тело с большой возможностью попадет в поле зрения синтетических спутников Земли. По версии астрологов, сведение случится 15 марта. О его последствиях пока рассуждать рано.
Астероид под наименованием 2012 DA14 менее чем через 2 недели пробежит на дистанции 27 680 км от Земли. По галактическим меркам, это далеко не просто недалеко, а беспрецедентно недалеко. Так, Луне, например, такое «завоевание» никогда в жизни не получалось.   По версии астрологов NASA, с 1990-х годов, когда за небом стали смотреть регулярно, они не припоминают, чтобы какой-нибудь мировой субъект продвигался к Земле на сравнимое отдаление. Астероид 2012 DA14 был замечен в прошлом году командной ученых-любителей из обсерватории Ла-Сагра в Испании.
Североамериканские ученые утверждают, что возможность столкновения астероида с Землей очень невелика. И более того, субъекту 2012 DA14, вероятнее всего, не удастся зацепить и синтетические спутники Земли. Так или иначе, никаких критических граней в отношении метеора эксперты совершать не рассчитывают.   

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *