Азаров полагает дела Тимошенко и Луценко вторыми

44e99bf2

азаров

Например, нарекания в том, что ходом по делу Тимошенко жонглировали снизу, и в том, что экс-политик находится в «несказанных условиях» — и будто бы в результате этого власти ЕС не торопятся утвердить контракт об организации — Азаров отторг начисто. 

«Нужно следовать стратегически важными интересами, так как речь в данном случае идет о судьбе не только лишь российского народа, но также и всего ЕС. Пример Тимошенко и Луценко — это кратковременные неприятности», — сообщил он в своем интервью Frankfurter Allgemeine, перевод которого приводит Инопресса.

Он сообщил, что политическим деятелям не стоит позволять «вторым вопросам выходить на первый план и воздействовать на значительные, важнейшие».

«Правительство не в состоянии никак оказать влияние на решение трибунала», — сообщил Азаров и добавил, что в стране нет штатского перемещения, требующего избавления Тимошенко — именно потому, что «украинцы понимают, как мучается Украина от договоров, помещенных при ней». «Это знает каждая бабка в самой глухой российской селе», — показал он.

На вопрос о том, «желает ли В. Путин преобразовать Киев в собственного сателлита», он не сумел предоставить конкретного решения. «Мне надо верить, что отечественная сторона готова оценивать нас в роли свободного страны», — заявил Азаров, напомнив, что записаны двухсторонние договора о дружбе и партнерстве.

Как передавалось, комиссар Евросоюза по вопросам расширения и Азиатской политики соседства Штефан Фюле в процессе встречи с Главой Украины В. Януковичем в Киеве сообщил, что Украина и Евросоюз не должны потерять шанс принять Соглашение об организации в начале ноября 2013 года.
Страны Европы не раз утверждали, что соглашение с Киевом будет принято, если власти Украины постановят неприятность избрательного правосудия в стране.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *