Богатырева: Мой сын непричастен к гибели 11 детишек

44e99bf2

Богатырёва

Как сообщает журналист «Комментариев», про это Богатырева сообщила на собственной первой конференции за год нахождения на должности.

«Неправда, что владельцем данной компании («Фармстандарт-Биолик») считаются мои родные. Собственник данной компании отечественный бизнес, и он проводит собственный руководство и собственную политику», — заявила Богатырева

По ее мнению, информация о том, что данная организация принадлежит ее сыну считается попыткой бесчестить ее на посту министра здравоохранения. Также, заявляет Богатырева, «абсолютной ложью считается и то, что дети погибли как раз от данной вакцины».

При этом Богатырева сообщила, что в ведомстве также занимаются разбирательством в связи с данным происшествием. «Все что мы приобретаем с помощью страны проходит процедуру открытых тендерных продаж. В настоящее время проходит проверка в Минздраве и когда будет ответ, общественность будет проинформирована», — сообщила министр, добавив, что сама считается наиболее причастным лицом в быстрейшем получении решения.

Как докладывали «Комментарии», Ведущая прокуратура Украины утвердила распоряжение о выполнении проверки о следовании законодательства Минздравом Украины при закупке вакцин изготовления «Фармстандарт-Биолек» по прецеденту гибели11 детишек после вакцинации от гепатита. 

По данным оппозиции, в состав акционеров предприятия «Фармстандарт-Биолик», входит сын министра здравоохранения Раисы Богатыревой Александр.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *