На довыборах в Черновцах обструкция проиграла

44e99bf2

выборы

Как рассказывает сайт «Букинфо», «регионал» Валерий Залявский накопил 45,12% голосов – не менее чем вдвое больше оппозиционера Юрия Скорейко. В 50-м округе Черновцов на 1-ое место вышел Андрей Билогорка, являющий партию «Родной город» с 39%, а кандидат от ПР Тарас Бойчук накопил 27% голосов избирателей, гарантировав себе 2-ое место.

Нужно отметить, что все главные фрондерские силы закончили соглашение о выдвижении целых претендентов, установив модель для всех дальнейших довыборов на Украине. В справочном пространстве Буковины оппозиционеры снабдили собственное преобладание, а их уполномоченными лицами играли парламентарии Высшей Рады. Также, Черновицкая область является основным пунктом лично для Арсения Яценюка (так как считается «мало родиной» оппозиционера). 

Такой итог дает возможность рассуждать рассказывают об изменении общественно-политического рельефа и показывают на оперативное сожаление жителей в собственных победителях. Уже через 3 месяца после депутатских выборов, невзирая на утверждения о том, что Буковина стратегически принципиальна для оппозиции, итог для нее оказался обескураживающим.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *