В Индии позволят мучить преступников

44e99bf2

смерть Вице-президент Индии Пранаб Мукерджи утвердил внедрение смертной экзекуции в роли предельного санкции за сексуальное насилие. Про это сообщает Lenta.ru ссылаясь на The Wall Стрит Journal.   
На протяжении 6 месяцев это решение главы страны должен утвердить конгресс, затем оно войдет в силу незамедлительно. По модернизированному закону, преступников будет ожидать взыскание от 7 лет заключения до смертной экзекуции. При этом в криминальном кодексе останется исключение, что высочайшая мера санкции не будет распространяться на изнасилования, абсолютные внутри брачных пар.   
Власти Индии приняли решение ужесточить законодательство после резонансного убийства студентки в середине 2012 года. 23-летняя девушка была изнасилована 16 января 6-ю мужчинами в зале автобуса, на котором она двигалась в Дели. 29 января она умерла от приобретенных травм.   
Гибель студентки подняла в Дели волну презентаций, участники которых требовали мучить виноватых. Работающий законопроект сделать этого не дает возможность, в связи с тем что предположенная им предельная мера санкции — бессрочное заключение. Как сообщает WSJ, учащенная операция принятия законопроекта нетипична для Индии, конгресс которой как правило оценивает законодательные проекты около года.  
В конце февраля в Индии случилось второе резонансное насилие, сопряженное с социальным автотранспортом. Автолюбитель и кондуктор автобуса увезли одну пассажирку — 29-летнюю находящуюся в законном браке девушку — в какое-то место, где совместно с 5-ю иными мужчинами принуждали ее всю ночь. На утро они выпустили жертву, затем она сообщила о происшествии и преступников приостановили. Они все дали благодарные сведения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *