КНДР готовится к ядерному взрыву?

44e99bf2

Ядерный,взрыв

Предварительные работы были зафиксированы у 2-ух подземных туннелей на востоке и севере полигона Пунгери. Вероятно, что оба взрыва случатся синхронно либо с незначительным кратковременным интервалом. Проверки нацелены на приобретение технологий, которые позволят ставить на ракеты ядерные боеголовки.

В то же самое время, в Северной Корее допускают, что работа рядом с одним из туннелей могла быть проведена для маскировки.

Адаптация к ядерным проверкам, по-видимому, окончена. Все автомашины и те работники полигона, которые были установлены на фото у северного туннеля, оставили территорию к субботе, 2 марта. Те, кто работал у восточного туннеля, закончили подготовку еще прежде.

Тем временем, как рассказывает агентство «Ренхап», Северная Корея и Соединенные Штаты, активно протестовавшие против выполнения свежих ядерных тестов в КНДР, начали во вторник общие океанские учения. Они продлятся 3 дня.

22 февраля Совет безопасности НАТО принял решение о расширении наказаний против КНДР в ответ на удачный старт ракеты «Ынха-3», выпущенный в начале декабря 2012 года. Восточные страны подозревают, что КНДР под заслоном вывода на орбиту спутника вели проверки баллистической ракеты.

В ответ на наказания НАТО 24 февраля КНДР сообщила о желании провести «ядерные проверки высочайшего качества». Раньше в стране такие проверки происходили лишь дважды — в 2006 и 2009 гг.. Тогда были взорваны плутониевые бомбы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *