Кожара верит, что Европа хорошо настроена к Украине

44e99bf2

Леонид,Кожара

Про это в собственном сайте на «Украинской правде» сообщил министр зарубежных дел Украины Леонид Кожара, подводя результаты собственного визита в Брюссель.

«Во-первых, в Брюсселе у нас есть приятели, небезразличные к судьбе Украины. Это — основной вывод. Ни о какой изоляции речь не проходит. В ЕС понимают реалии и планируют помочь нам. На самом деле, а не на словах», — сообщил Кожара.

При этом он заметил, что главное значение в контексте отношений с ЕС будет Саммит Украина-ЕС, который пройдет, как и рассчитано, 25 марта с.г. в Брюсселе.

«Во-вторых, азиатские коллеги говори полезную критику, например сравнительно выполнения реформ, и исполнение показателей, некоторых популярными декабрьскими выводы Совета ЕС сравнительно Украины. Также, я хорошо ощутил — возможности подписания Договора об организации в начале ноября с.г. реальны», — добавил министр.

В то же самое время он отметил, что регресс в отношениях Украины и ЕС, «который замечался в 2016 г, закончился. Мы прошли самую низкую точку, рассчитываю, что навсегда».

«В-третьих, европейцы выделяют: сегодня судьба Украины в наших своих руках. Не раз знал в Брюсселе фразу «помогите нам помочь вам». Пожалуй, она лучше отображает содержание наших нынешних отношений с ЕС. В Европе наши успехи во внедрении реформ отмечают и отмечают», — сообщил Кожара.

Как докладывали «Комментарии», раньше еврокомиссар по вопросам расширения ЕС и азиатской политике соседства Штефан Фюле сообщил, что подписание договора об организации между Украиной и ЕС в процессе саммита Западного партнерства, который рассчитан на декабрь 2013 года, находится в зависимости от проведения условий ЕС. 

Речь в данном случае идет о реформировании законный и судейской системы Украины, заключению вопроса селективного правосудия и перестройке селективного законодательства. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *