Отпустили жителей России, полученных в заложники в Сирии

44e99bf2

Сирия

«3 марта в размен на боевиков были сняты отечественные жители В.В.Горелов и А.Хассун, взятые 12 января 2012 года в качестве заложников сирийскими экстремистами по проезжей части из города Хомса в Тартус на востоке Сирии», — пишется в известии на веб-сайте РАН РФ.

«Россияне доставлены в полпредство РФ в Дамаске. Они здоровы, ощущают себя неплохо. Им предоставлена вероятность соединиться с родственниками», — заметили во политическом ведомстве.

«Захваченный совместно с ними итальянский гражданин М.Беллуомо будет сообщен через РАН Сирии официальным дилерам Италии», — пишется в известии.

«С этапа захвата наших жителей РАН РФ и полпредство РФ в Дамаске упрямо достигали избавления жителей России. Проводились активные контакты с резидентами сирийского правительства, и разных фрондерских строений как в Система, так и за ее лимитами. С учетом заостренного, и в том числе оснащенного, противоборства в Сирии доказываем советы для жителей России отказываться от посещения САР», — заметили в министерстве.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *