NASA готовит к запуску большой безоблачный ветрило

44e99bf2

спутник,,NASA,,космос,,НАСА

Про это рассказывает «CyberSecurity».

Цель грядущего старта — удостовериться в действенности системы «безвыхлопного выброса» в мировых условиях для полетов грядущих мировых кораблей между планетками Галактики. Безоблачный ветрило действует так что, что об его плоскость ударяются солнечные фотоны и присваивают ему форсирование. Раньше японское мировое агентство Jaxa запускало свой безоблачный ветрило, однако новая разработка NASA гораздо больше по габаритам.

Свежий ветрило под наименованием Sunjammer представляет из себя громадный треугольный ветрило — 38 километров в ширину либо 1208 кв километров. Образование Sunjammer проводится в рамках проекта НАСА Space Technology Programm, изготовлением и комплектацией созвездие будет заниматься калифорнийская организация Garde Inc. Раньше данная организация сотрудничала с NASA в изготовлении солнечных батарей, радиопередающих антенн и иного должностного оснащения.

В NASA и Garde рассказывают, что работа над Sunjammer будет содержать большое количество назначений, и в том числе технологическое конструирование, ряд наземных презентаций. В настоящее время ожидается, что мировой ветрило будет выслан в космос в конце 2014 года с помощью ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX.

Натан Барнс, президент Garde, говорит, что в конечном результате инструмент Sunjammer должен будет унестись приблизительно на 3 млрд км от нашей планеты только с помощью частиц солнечного ветра. В процессе полета NASA будет регулярно следить за устройством и парусом, снимая его действующие характеристики. Принести инструмент ожидается в так именуемую Первую точку Лагранжа — место на удалении от Земли, где гравитационное влияние от Земли и Солнца работает на субъект с равной мощью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *