РФ — наиболее заражаемая вирусами Интернет-страна

44e99bf2

Сетевой,червяк,вирус,опасность,вредное Тот еще фрукт в шапочке из фольги

По сведениям пасмурной системы прогноза Kaspersky Security Network (KSN), Интернет был и остается главным источником вредных субъектов для многих стран, и каждый второй клиент во всем мире раз ежегодно подвергается компьютерной атаке. При этом уровень опасности Сети-интернет продолжает увеличиваться. Так, по статистике KSN, число киберугроз в мировой сети растет 2-й год подряд и по результатам 2012 года данный уровень составил 34,7%, что на 2,4% больше, чем в 2011 году.

РФ давно занимает высшие строки в хит-параде стран, чьи клиенты подвергаются самому большому риску инфицирования в Сети-интернет, а заключительные 2 года считается его лидером: по сведениям «Лаборатории Касперского», за 2012 год уровень риска при веб-серфинге для отечественных клиентов вырос с 55,9% до 58,6%.

Наиболее своевременной неприятностью для клиентов в РФ остается ненужный текст в Сети-интернет. По итогам общего «Лаборатории Касперского» и аналитического агентства O+K Research, проводившегося среди пользователей интернета на всех материках в 2012 году, от всплывающих окошек, предупреждающих о надуманном инфицировании устройства, и советов установить поддельный антивирус страдают 69% отечественных клиентов. У 53% опрошенных в следствиях запросов в поисковике являлись вредные сноски, а у 28% отечественных пользователей в ходе интернет-шоппинга происходил редирект на маловероятные веб-сайты, где предполагалось оставить данные собственной карты. С ненужной корреспонденцией сталкивались около 70% респондентов. При этом данная почта содержит как символически безопасный мусор, так и послания либо сведения с сомнительными сносками, которые способны стать причиной инфицирования устройства.

В процессе изучения также обнаружилось, что в области особенного риска среди отечественных клиентов располагаются обладатели телефонов. Если большинство ПК (93%) предохранено тем либо другим противовирусным ПО, то часть мобильных телефонов, чьи обладатели применяют либо полагают необходимым применять особую защиту от вредных программ, существенно ниже – лишь 32% обладателей телефонов убеждены в потребности защитного ПО для собственного аксессуара. А 51% клиентов смартфонов вообще не думают о кибербезопасности.

Также, обладатели телефонов часто показывают неосторожность не только лишь в вопросах специальной обороны, но также и в повадках применения собственных гаджетов. Известность свободного ПО для мобильных телефонов из проблематичных анонимных источников в РФ – одна из высочайших во всем мире, и она же считается самой частой причиной инфицирования устройств. Выборочный опрос продемонстрировал, что в РФ клиенты менее всего заинтересованы закачивать дополнения из формальных онлайн-магазинов App Store и Гугл Плей (только 31% респондентов предпочитают такой метод принятия нового ПО, а это один из наиболее невысоких признаков во всем мире). Наиболее распространенными в РФ считаются веб-сайты создателей – их в поисках программ и дополнений навещают 49% обладателей телефонов. Но 42% клиентов мобильных устройств предпочитают раскачивать платформы из торрент-сетей, другими словами практически устанавливают под опасность данные, хранимые на мобильном устройстве, если же оно не предохранено противовирусным ПО.

Ресурс: Корпорация Касперского

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *