Милиционер со подростком старались обокрасть автомашину

44e99bf2

угон

Около полуночи перед тем, как прилечь дремать гражданин одного из многоквартирных зданий  в Черновцах глянул из окна во двор. Парень планировал удостовериться, что с его авто «Mercedes Легкоатлет», на который он не определил сигнализацию, все в порядке и удивился: в зале пылал огонек и копались двое. Владелец сразу же перезвонил в обычную часть. Через 5 минут по адресу приехал имидж патрульно-постовой службы и приостановили мошенников. В райотдел органов внутренних дел обнаружилось, что один из взломщиков  их коллега – сотрудник патрульно-постовой службы.

 — 20-лений контролер взвода патрульно-постовой службы районного МВД, служил, после завершения школы органов внутренних дел, лишь год, — сообщает пресс-аташе прокуратуры Черновицкой области Александр Лебедушка. – Его партнером был 16-летний воспитанник одной из региональных школ. В связи с тем что угодили они «на горячем», обнаружили в зале иномарки 2000 грн, которые необдуманно оставил владелец и растягивали автомагнитолу, парочка не отнекивалась. Теперь мы пробуем выяснить, раздобывали ли они до этого кражами из автомашин. Много за прошедшее время поступило претензий от обладателей обворованных автомашин.

Как заметили в прокуратуре, есть все основания подозревать, что это их не первая вылазка. Работая в ППС юноша был отлично ознакомлен, где и по каким улицам, в какие дни и часы проходят маршруты коллег. 

Отныне подростку и прежнему ППСнику надо будет отвечать по 2-м публикациям криминального кодекса – «Воровство» и «Посягательство на правонарушение».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *