Поставки микросерверов в 2013-м повысятся в три раза

44e99bf2

компьютер

Ввиду повышения спроса на свежие услуги дата-центров для мобильных платформ и пасмурных вычислений, поставки микросерверов в 2013 году могут повыситься не менее чем в три раза, сообщает Digitimes ссылаясь на отчёт IHS iSuppli Compute Platforms.

По прогнозу, поставки микросерверов в 2013 году достигнут 291 млн. единиц, что выше на 230% сравнивая с 88 млн. за 2012 год. Поставки микросерверов стартовали в 2011 году с лишь 19 млн.единиц, а к концу 2016 года повысятся приблизительно до 1,2 млрд.

Степень проникания микросерверов сравнивая с совместными поставками компьютеров свелась к пренебрежимо малым 0,2% в 2011 году, однако к 2016 году превзойдет 10% — пятидесятикратное повышение.

Микросерверы и ПК совместного предназначения как правило имеют на борту 1 либо несколько процессоров с невысоким энергопотреблением, менее 45 Вт, и одну оперативную память. Автомашины применяют совместную инфраструктуру, такую как питание, остывание и кабели, вместе с иными схожими устройствами, что гарантирует очень крепкую конфигурацию, когда микросерверы соединяются между собой.

«Микросерверы обеспечивают решение подобных задач, как повышение применения дата-центров за счёт мобильных платформ, — сообщил Питер Музыкант, младший специалист IHS по компьютерным платформам. — Принимая во внимание большой спрос на пасмурные вычисления и дата-центры для сервиса большего числа телефонов, микропланшетов и мобильных ПК онлайн, всё не менее значительными делаются некоторые нюансы системы компьютеров, включая техническое обслуживание, расширяемость, энергоэффективность и невысокую стоимость. Как раз эти условия считаются плюсами микросерверов, сравнивая с автомобилями отличного значения, такими как стандартные блоки, суперкомпьютеры и коллективные компьютеры, в которых основной акцент делается на мощность и надёжность».

Микросерверы — не один вид компьютеров, рост которых будет большим в 2013 и дальнейших гг.. Многие другие разделы оперативного повышения на рынке компьютеров — компьютеры для пасмурных вычислений, лезвийные (сверхкомпактные) компьютеры и компьютеры виртуализации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *