В киевском зоопарке упразднили день сурка

44e99bf2

кролик

«Этот праздник — День сурка — был ненатурально придуман в Соединенных Штатах. В силу российской ментальности, у нас никто бы не стал поднимать сурка, как никто не поднимает и слона, он бы этого не потерпел. А кролик небольшой, вот с ним люди и делают, что захотят», — заметила Комарова, рассказывает From-UA.

«В Украине пошла данная мода после кинофильма „День сурка“. Это ненатурально препорученный праздник, мы не подключаемся к данному торжеству, поскольку Киевский зоопарк считается природоохранным заведением, и наиболее ключевая наша цель — чтобы животные были размеренны, здоровы, напитаны. А организовывать шоу из испуганного хищника не входит в наши проекты, из-за этого мы День сурка откладываем на территории в отдельности полученного зоопарка», — сообщила специалист.

«Сурки в настоящее время дремлют. Спячка у них завершается, когда приходит тепло — где-то в начале апреля. В большинстве случаев, женская особь выходит на сносях либо может выходить из норы совместно с новорожденными, как это было в прошлом и позапрошлом году. Вот это будет истинное шоу, кода мы увидим, что, не пробудив беременную самку среди зимы, мы пожнем „сбор“ крепких, успешно появившихся на свет детишек. И именно тогда стартует истинное шоу с шустренькими, веселенькими детьми. Около пустого модуля, где они проживают, всегда планируют оравы людей. Таким образом мы приглашаем на День сурка весной», — добавила Комарова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *