Кот-д’Ивуар улетел из КАН

44e99bf2

КотдИвуар

«Золотое поколение» ивуарийского футбола, вероятно, потеряло собственный заключительный шанс покорить Кубок Африки.

Под занавес первого тайма наступающий столичного «Спартака» Эммануэль Эменике прекрасным далеким ударом вывел подшефных Стивена Кеши вперед, но, после перерыва полузащитник «Ньюкасла» Шек Тиоте сумел улучшить положение.

В сохранившееся время Кот-д’Ивуар обладал большим плюсом, однако до на самом деле голевых факторов дело не добиралось. Игра равномерно тянулась к специальной получасовке, однако на 78-й секунде в одной из малочисленных атак Нигерия сумела выходить вперед: Сандэй Мба проломил из-за краев штрафной, и благодаря незначительному рикошету мячик влетел в ворота Бубакара Барри. Избавляться «слоны» не сумели.

Так что, Кот-д’Ивуар опять не сумел оправдать возложенных на него ожиданий и оставляет чемпионат на четвертьфинальной ступени. Напоминаем, ни один из игроков текущего состава не одолевал Кубок Африки, а долголетние руководители команды Дидье Дрогба, Колесо Туре, Дидье Зокора и Эммануэль Эбуэ, каждому из которых за 30, вероятно, не обретут следующего шанса.

Сборная же Нигерии, существенно обновившаяся за прошедшие несколько сезонов, может в первый раз с 1994 года дойти до конца в случае, если обставит Мали в следующем поединке. В 2002-м, 2004-м, 2006-м и 2010-м гг. «суперорлы» наслаждались бронзой.

Полуфинал Нигерия – Мали будет проходить 6 марта в 19:00 по столичному времени.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *