Германка Мона Бартель приняла титул во Франкфурте

44e99bf2

Мона Бартель

На пути к главному поединку Бартель, занимающая 45-е место в хит-параде WTA, поочередно обставила 5-ю сеянную итальянку Роберту Винчи и 3-ю сеянную француженку Марион Бартоли. В конце же ей надо было столкнуться вообще с самой сильной из прибывших в Рим спортсменок — Сарой Эррани из Италии.

Поединок проходил при большом превосходстве немки, регулярно лидировавшей в счете, но, восьмая ракетка мира благодаря удачной игре в обороне равняла положение. Все-таки, в концовках двух сетов удачнее обнаруживалась Мона, забившая конкурентку по числу активно приобретенных мячей не менее чем втрое (53 против 16).

«Даже водя во 2-й партии 5:2, я осознавала, что Сара продолжит сражаться и просто так не даст ни единого очка, — приводит слова Бартель сайт WTA. – Волнение, разумеется, находилось, так как это был мой первый конец на подобном огромном состязании. Кроме того Эррани играла крайне полезно в обороне, однако в какой-нибудь момент я поняла, что совершенно близка к победе, и бессмысленно отказываться от собственного образа. Я веровала в собственные удары, и это принесло результат».

Напоминаем, что для 22-летней немки парижский титул стал 2-м в карьере. Первый был завоеван в 2016 г на менее привлекательном чемпионате в австралийском Хобарте.

Что же касается Эррани, она после проигрыша от Бартель достигла результата в теплом ряде совместно с Робертой Винчи. В конце итальянки разбили чешку Андреа Главачкову и американку Лизель Хубер — 6:1, 6:1.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *