Себастьян Феттель в свежем сезоне все начнет с нулевой отметки

44e99bf2

Себастьян Феттель

На демонстрации новой автомашины RB9 Себастьян Феттель, 3-кратный чемпион, ответил на вопросы отдела связи с общественностью Red Bull Racing.

Вопрос: В межсезонье о вас почти ничего не было видно. Чем вы занимались и способны ли к еще одному году?
Себастьян Феттель: Зима состоялась крайне легко. Прошлый год был продолжительным, понадобилось много побродить, в особенности весной, однако мы смело провели концовку первенства, впрочем цели перед вами стояли сложные. Из-за этого для меня было принципиально провести некоторое время дома. Я занимался различными делами, что-нибудь чинил, до чего руки не добирались по ходу года – мне нравится такая работа.

Было очень приятно несколько успокоиться, однако скоро я вновь перешел к тренировкам, занялся подготовкой к свежему сезону, и сегодня крайне счастлив, так как в первый раз вижу свежую автомашину. До этого я видел лишь какие-то некоторые компоненты. Однако в полученном виде она смотрится крайне полезно. Отныне нужно исследовать, действует ли она так, как мы рассчитываем. Хочется скорее присесть за руль, приступить к испытаниям, а потом выходить на старт.

Вопрос: Дома вы сами что-нибудь чинили? Работали окрасочной кистью, молотком и другими приборами?
Себастьян Феттель: Ну… Несколько. Не хочется вдаваться в детали. Просто в течение года накопились любые дела, и я наконец до них дошел.

Вопрос: Побеседуем о грядущем году: что вы размышляете о расстановке сил?
Себастьян Феттель: Впрочем мы достигли огромного результата, в свежем сезоне всегда все стартует с нулевой отметки, у нас новая автомашина. Спереди еще один продолжительный год, очень много автогонок, всем предстоит вынести сложные проверки, и у большинства равновеликие возможности… Мне хочется скорее войти в войну, и я не полагаю о бывших достоинствах, так как они не позволяют нам никакого превосходства на старте года. Просто люди ожидают от нас свежих результатов. Однако мы и сами устанавливаем впереди себя солидные цели.

Вопрос: Вероятен ли 4-й титул? Это было бы на самом деле великолепное завоевание…
Себастьян Феттель: Как раз про это я и говорю. Марк Уэббер переходит к испытаниям автомашины в среду, и я не колеблюсь, что он выполнит их крайне плодотворно. Само собой, я попытаюсь продлить данную работу, однако трудиться надо будет. Превзойти Марка сложно, тем не менее, как и пилотов прочих команд. Обещания нет, что вам это удастся. Вы должны целиком сосредоточиваться на любой автогонке, на любом круге дистанции, и попробовать все скопить воедино, чтобы достичь конечного итога. Как только вы одеваете шлем, вы желаете выложиться на все сто.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *