Юрист Луценко требует, чтобы его заказчика увезли на лечение

44e99bf2

луценко

«У него такое здоровье, что его надо замызгать за границы Федеральной пенитенциарной службы и правильно исцелять, в связи с теми заболеваниями, что у него имеется. А не таить те диагнозы, которые прежде были определены довольно популярными экспертами в Украине», — заявил он корреспондентам в субботу, 8 марта, в Чернигове после завершения совещания Апелляционного трибунала Черниговской области, рассказывает Gazeta.ua.

Баганец заметил, что даже представители лечебной части Регулирования Госпенитенциарной службы Черниговской области, которая допрашивалась в процессе совещания в Менском суде, доказали, что диагнозы Луценко, поставленные в процессе его нахождения в Лукьяновском СИЗО, «не были опровергнуты».

«А у него были определены — цирроз печени, гепатит, портальная гипертензия и прочие, которые попадают под список диагнозов, в случае наличия которых человек не в состоянии выступать взыскание в условиях потери свободы», — добавил он.

Заступник отметил, что ГПтС при такой обстановки должна была передать представление в суде об избавлении Луценко от отбывания санкции из-за состояния организма.

«Они отказались на мое послание это сделать. Из-за этого мы направились в трибунал, чтобы он решил в соответствии с условиями нового УПК», — заметил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *