Антилазер — 1-ое устройство, вбирающее лазерный поток

44e99bf2

антилазер Исследователи рассказывают, что в отличии от предшествующих таких исследований, которые просто понижали производительность луча, новая может вбирать его целиком.

Но ученые рассказывают, что назначение устройства совсем не в том, чтобы сражаться грядущим лазерным ружьем, работающем с лучами повышенной производительности. Вместо этого, устройство вполне может быть применено в дальнейшем поколении суперкомпьютеров, которые будут использовать вместо металлических кабелей зрительные телеканалы связи.

Доктор Даглас Стоун, один из творцов подготовки говорит, что первоначально антилазер был основан как источник для учебных задач, который мог демонстрировать абитуриентам природу лазерного луча.

«Заключительные улучшения в дизайне лазера привели к возникновению нескольких странных механизмов, которые не записываются в стандартную теорию лазера, — говорит эксперт. — Из-за этого мы работали над доктриной, которая бы сумела лучше вести взаимодействие со всеми видами лучей».

По версии Стоуна, свежее устройство работает по принципу обратному генерации лазера. Официально, у специалистов удался обратный лазерный генератор, который съедает поток, преобразуя его в когерентные пучки. На сегодняшний день исследователи сделали всего одно такое устройство.

Их устройство фокусирует 2 лазерных пучка некоторой частоты в специально сделанную зрительной полость, заключающуюся из кремния. Она захватывает лучи и начинает вбирать энергию заключительных до того времени, пока поток ее не утратит целиком. В следствиях изучения эксперты пишут, что приобретенное устройство съедает 99,4% лазерного луча некоторой ширины.

Также, кремниевая зрительная полость может менять ширину волны лазерного луча, что бывает применено в зрительных коммутаторах.

Доктор Стоун говорит, что в настоящее время их антилазер действует только с лучами некоторой ширины волны, однако образование поглотителя большого спектра действия считается достаточно элементарной задачей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *