Нокия выиграла грант на изучение графена от ЕС

44e99bf2

графен И отныне, как легко понять, очень многие изготовители планируют заполучить его в собственные руки. Похоже в данной графеновой автогонке первенство завоевала финская организация Нокия, так как сегодня знаменитый изготовитель мобильных средств связи рассказал о том, что на днях он обрел грант в 1,35 миллионов долларов от Евросоюза (UE) на изучение и подготовку этого сверхпрочного источника в течении обозримых 10-ти лет.

Основной технологический генеральный директор Нокия Генри Терри (Harry Tirri) заявил следующее: «Nokia рада принимать участие в подобном многообещающем плане, так как у нас тут есть глубочайшие знания – в первый раз мы начали работать с графеном еще в 2006 году. С того этапа мы установили несколько областей использования этого источника в передовых вычисляемых системах. Мы сумели сделать несколько перспективных открытий за эти 6 лет, но убеждены, спереди нас ждет еще очень много любопытной работы в данном направлении».

Будучи самым жестким элементом – в 300 раз жестче стали – графен владеет некоторыми иными любопытными свойствами, которые скорее всего найдут применение во всем мире больших технологий. Это самый узкий и самый простой разработанный человеком состав, который вполне может похвастать самой лучшей проводимостью, чем медь. Если подготовки Нокия увенчаются триумфом, то изготовитель может посоветовать на рынке наиболее крепкие, наиболее легкие и хладнокровные к перегреву телефонные аппараты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *