«Динамо» проиграло в полуфинале Marbella Cup

44e99bf2

динамо

В испанской Марбелье закончился полуфинальный поединок дружеского предсезонного чемпионата. Киевское «Динамо встречалось с бразильским «Атлетико Паранаэнсе» и проиграло с максимальным счетом 0:1, рассказывает журналист УНИАН.

Киевляне активно начали поединок и теперь в первые 10 секунд игры сделали 2 небезопасных этапа. Однако предварительно Марко Рубен не применял момент после прекрасной передачи Тараса Михалика, а спустя 3 секунды Андрей Цуриков проломил мимо, испортив комбинацию, открытую Лукманом Аруной. В будущем конкуренты попеременно тревожили защитные порядки друг дружку, однако до настоящих голевых факторов дело не добиралось. Первый период закончился здравой свежий ничьей. Интересно, что основной инструктор киевлян Олег Блохин управлял игрой команды со лавки резервных, а его ассистент Алексей Михайличенко – давал подсказку с зрительской трибуны на другой стороне поля.

В третьем тайме игра быстро осложнилась из-за грубости с обоих сторон. На 56-й секунде на поле появилось даже какое-то сходство драки, однако арбитр не утвердил никаких дисциплинарных решений. А на 64-й секунде опять дерзко сыграл А.Цуриков, сразу принявший от судьи ярко-красную карту. Тем не менее, удаление не смогло вылиться здравое, при таких раскладах, понижение числа игроков на поле в составе «Динамо». По распорядку состязаний проштрафившегося игрока просто поменяли. В этом случае, А.Цурикова заменил Артем Кравец. Главный же момент поединка случился на 82-й секунде, когда пенальти заработал бразилец Маркуш Сантатна. Его компаньон по команде Ренан Фелипе не оставил никаких шансов Максиму Ковалю – 0:1.

В другом полуфинале румынское «Динамо» (Бухарест) обставило грузинское «Торпедо» из Кутаиси с результатом 2:1. Так что, 11 марта киевляне поспорят за 3-е место с грузинским коллективом.