Прокуратура: Лидера Шайки Лысоватых убили

44e99bf2

сизо

По информации прокуратуры, гибель Половина в СИЗО зарегистрирована в Едином списке досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 Криминального кодекса Украины (предумышленное убийство), следствие ведет Жовтневый райотдел органов внутренних дел.

Напоминаем, 3 марта в Запорожье в следственном изоляторе умер лидер российской противозаконной группы — шайки лысоватых, прежний милиционер Александр Половин. Причина гибели ставится, по предварительным сведениям у подследственного появились неприятности с сердечнососудистой технологией.

Половин предполагался в прошлогоднем расстреле запорожского криминального престижа Анатолия Бинько по кличке Коля Малыш.

Как передавалось, 5 мая 2012 года в Запорожье в баре Рыбачий лагерь незнакомые напали на совладельца бара Анатолия Бинько. После ран из пулевого оружия и избиения бейсбольными битами потерпевший погиб в региональной клинике. 9 мая полиция назвала в поиск семерых обвиняемых в ликвидировании — все участники шайки лысоватых, в большинстве — из прежних служащих МВД. Лидер противозаконной группы Половин был арестован в Ялте, затем пребывал в запорожском следственном изоляторе.

По сведениям органов внутренних дел, в области интересов шайки лысоватых — оттеняющий рынок сплава, и шантаж. В правоохранительных органах считают, что причиной экзекуции над Бинько был инцидент с экс-сотрудником органов внутренних дел Серединым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *