Киевляне находятся без жидкости из-за лавок?

44e99bf2

жидкость,из,крана

Как рассказывает «Киевводоканал», их эксперты не в состоянии провести ремонт в случае поражения на водопроводе благодаря тому, что доступ к участкам довольно часто перекрывают МАФы.

Например, граждане улицы Приозерной 12а 7 часов находились без жидкости благодаря тому, что для ликвидации прорыва было нужно разбирать 2 киоска, а на проспекте Победы 48, когда воду выключили на 2 дня, коммунальщикам понадобилось корчевать МАФ вручную. Практически на 3 дня остались без жидкости и граждане Столичного проспекта 16 — тогда необходимо прибрать 6 киосков. Про это сообщает «Сегодня».

«МАФы на самом деле представляют из себя огромную неприятность, — говорит В. Яковлева, советчик главы руководства по справочной политике „Киевводоканала“. — К примеру, удаление поражения на водоводе размером 300 миллиметров на улице Бальзака 66, понадобилось отсрочить на целые сутки из-за потребности демонтажа 9-ти киосков». Сама ликвидация трагедии продолжалась еще сутки и 9 часов.

В «Киевводоканале» также рассказывают, что число МАФов в столице регулярно растет — лишь за 2012 год появилось 165 субъектов. При этом всего в Киеве 1097 МАФов, которые препятствуют ремонту.

За работой МАФов наблюдает городской быстрый штаб по координации действий насчет демонтажа кратковременных зданий Киевгорадминистрации, который был основан в начале ноября 2012 года. Но основной неприятностью на данный момент считается нередкое неимение четкого адреса МАФа.

Также, опасности подвергаются и сами МАФы. «Ни один из бумаг, которые узаконивают расположение кратковременных зданий в области водопроводных и сточных сетей, не способен оградить МАФ от поражения либо общего уничтожения, которые случаются из-за запасных случаев на коллекторах и водоводах», — подчеркивает В. Яковлева.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *