Украина пугает ЕС партнерством с Таможенным альянсом

44e99bf2

ЕС

Министр зарубежных дел Украины Леонид Кожара утверждает об некоторых подвижках на пути декорирования партнерства с Таможенным альянсом в формате «3+1».

«Украина будет вести переговоры с различными органами Таможенного единения в целях декорирования нашего партнерства в формате «3+1″. Мне хотелось бы сообщить, что в данном контексте есть некоторые подвижки. Например, с Евразийской финансовой комиссией приняты бумаги насчет коммерческого партнерства», — заявил он на конференции в среду в Киеве.

Кожара добавил, что Украина заинтересована в партнерстве с Таможенным альянсом по многим секторальным вопросам.

Как объяснил министр, в 2016 г между российским правительством и Евразийской финансовой комиссией было принято 2 интернациональных документа: документ о партнерстве по вопросам торговли и документ о партнерстве по вопросам технологического урегулирования.

Отзываясь на вопрос корреспондентов насчет потенциального выборочного присоединения Украины к положениям Таможенного единения, Кожара заявил: «Полагаю, в ходе переговоров Украина может отыскать те модальности, по которым будет расширять партнерство с Таможенным альянсом».

Также, согласно его заявлению, то, в котором формате Украина и ТС будут сотрудничать, продемонстрирует проходящий переговорный процесс. «Однако динамика этих переговоров позитивная, другими словами, я полагаю, что мы выйдем на тот итог, который утолит интересы всех сторон — и Украины, и Таможенного единения», — заявил глава политического ведомства страны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *