Детали похорон харьковского арбитра Трофимова и его семьи

44e99bf2

владимир,Трофимов

На 18-м кладбище Харькова попрощались с Владимиром Трофимовым и его семьей. После отпевания поп выговорил наставление, в которой представил мертвых страдальцами. Никто из коллег, близких и товарищей не пожелал высказаться – люди безмолвно подступали к секретным гробам. 

Тела семьи добавили земле, впрочем их головы так и не обнаружены. 

Приемочный сын Владимира Трофимова Валерий придерживался из заключительных сил, хорошо видно было, что он сильно мучается.

— Опекуны Владимира Сергеевича не сумели придти на похороны. Мать заявила, что просто не испытает это, а отец 5 суток назад снизился, у него перелом шеи ноги,  он слабо себя ощущает, — сообщил журналисту «Комсомолки» брат Трофимовых.

Собственные коллекции арбитр наполнял систематически, однако список непонятно почему не проводил. Фото: стоп-кадр видео быстрой съемки. Фото: Вера ШОСТАК 

Кладбища рода Трофимовых располагаются неподалеку от потерпевших последнего взрыва в харьковской 16-этажке, где похоронены сестры, мать и брат Кристины Сургай.

Правоверная церковь дала разрешение на похороны искалеченных тел Трофимовых.

— Разумеется, это крайне слабо, — охает секретарь Харьковской епархии Михаил Кашалот, — не содержать же тела до того времени, пока найдут головы. Неясно, сколько это может  продолжаться… Может, вообще никогда в жизни не найдут. При таких раскладах выбора нет, однако церковь возносится не за головы, а за душу человека. Так как владыки в настоящее время нет в городке, я давал указание о том, чтобы семью в обязательном порядке отпели. А кремацию церковь не подтверждает, это далеко не православные традиции. Все, что есть может быть погребено в земле.

Маша Зуева (невестка) могла стать огромным экспертам. Фото: Юрий ЗИНЕНКО.

По версии отца Михаила, если головы будут обнаружены – их похоронят в особых ящичках.

— Проведем вторую заупокойную службу, гробы открывать никто не будет, головы просто похоронят в эти же кладбища.

Трофимовых убили 15 января в доме на Столичном проспекте, 85. Тела арбитра, его супруги, сына и невестки гильотинировали. При этом, арбитра и его сына на жизненную. Ключевая модификация последствия — убийцы разделались с людьми из-за дорогой коллекции монет. Арбитр был собирателем. 

Продолжительное  время сохранялась интрига – было непонятно, примут решение ли родные погребать тела без голов… Но спустя  2 месяца после катастрофы не обнаружены ни злоумышленники, ни головы. Родимые Трофимова попытались сделать все, чтобы попрощаться с мертвыми без чужих глаз.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *