Банки Индонезии — наиболее выгодные во всем мире

44e99bf2

банки

Как было обнародовано, агентство приравнивало денежные характеристики 5-и ведущих финучреждений в любой из 20 самых крупных всемирных экономик, подчеркивает «Лента.ру».

Так, прибыльность Индонезийских банков составила 23%. На 2-ом месте оказался КНР с признаком в 21%, на 3-ем — Канада с 20%. Это вдвое больше, чем прибыльность банков США, которая составляет всего 9 %. Данные по иным странам агентство не приводит.

По итогам расчетов, самые лучшие итоги в Индонезии продемонстрировал Банк Rakyat Indonesia (BBRI), прибыльность которого в 2016 г составила 34%.

Как сообщает издание, прибыльность индонезийских банков существенно повысилась, в связи с тем что в течение минувшего года ставки по депозитам понижались, а стоимость кредитов повышалась. В конечном итоге банковская разница, рассчитываемая как разницу заработка на ссудный капитал и стоимости привлечения средств, повысилась до 7 %, что считается одним из самых лучших признаков во всем мире.

По докладу консультационной компании McKinsey, в 2011 году прибыльность всемирного банковского раздела уменьшилась до 7,6 % против 8,4 % год назад. Наихудшие характеристики продемонстрировали азиатские и североамериканские банки, что имеет связь с длящимся упадком в еврозоне.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *