Ющенко винят в преданности к Партии районов

44e99bf2

ющенко

Как уточнили «Комментариям» в «Нашей Украине», такое решение принято на заседаниях рекомендаций партии в Волынской, Донецкой, Закарпатской, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Тернопольской, Херсонской, Черниговской областях, и городах Киев и Ахтиар, и АР Крым.

На районных заседаниях однопартийцы Ющенко попросили от президиума незамедлительно собрать коммунистический съезд, на котором нужно «проанализировать причины кризиса в партии, сделать существенные профессиональные перемены в начальстве и восстановить фрондерский курс «Нашей Украины».

«По вытаращу «Нашей Украины» этого числа парторганизаций довольно для принятия Президиумом решения о созыве съезда. Все названные выше парторганизации требуют срочных действий по выходу партии из кризиса и восстановления полновесной работы «Нашей Украины», — подчеркивается в известии.

Например, Киевская муниципальная организация «Нашей Украины» осудила неуставные действия Ющенко по срыву совещания Политсовета Партии «Наша Украина» 26 февраля 2013 года.

«Киевские «нашеукраинцы» уверены, что надо сделать все, чтобы партия Майдана не была технологической текстурой для Партии районов чего, по словам партийцев хотят достичь, «провластные силы партии возглавляемые братом Ющенко», — подчеркивается в известии.

Тернопольская районная организация общественно-политической партии «Наша Украина» высказала помощь курса на восстановление и освобождение партии, который вводит Глава Политсовета Партии Сергей Бондарчук.

Киевская районная организация призывает лидеров партии откинуть собственные амбиции и сконцентрироваться на поиске компромиссов. Организация рекомендовала документ «Универсала пристрастного единства», по которому съезд должен пройти до 23 мая и все профессиональные решения и вопросы курса партии должен решить съезд. Документ «Универсала» выслан Ющенко и Бондарчуку для подписания.

Как докладывали «Комментарии», раньше ожидалось, что на ближнем съезде партии «Наша Украина» вполне может быть приподнят вопрос о снятии экс-Президента В. Ющенко с поста управляющего данной политсилы. В собственную очередь, пресс-аташе Ющенко Елена Ванникова сообщила, что Ющенко не планирует оставлять «Нашу Украину». 

26 февраля совещание политсовета партии «Наша Украина», собранное в целях отставки лидера партии, экс-Президента В. Ющенко, так и не прошло: не было кворума. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *