В Киеве подешевел хлеб

44e99bf2

хлеб

Как уточнили «Комментариям» в отделе связи с общественностью КГГА, про это сообщил гендиректор ПАО «Киевхлеб» Владимир Вереница.

Согласно его заявлению, сильное повышение стоимости зерна и муки принудило компании-производителя увеличить на 24 коп. (6-7%) стоимость на хлеб «Украинский столичный» и батон подхалим «Киевский». Но эти вида не входят в группу социального хлеба.

В то же самое время зам. директора Киевской городской федеральной администрации Анатолий Голубченко заметил, что расценки на хлеб большого употребления (так именуемые социальные вида) изготовления ПАО «Киевхлеб» не поднимались, и, в любом случае, до конца 2013 года данный вопрос даже не будет рассматриваться.

Голубченко заметил, что к группе социальных видов хлеба относится 6 названий продукции, а конкретнее: хлеб «Богдановский», «Пшеничный традиционный», «Печерский», «Арнаут», батон «Нива» и хлеб «Украинский домашний».

Он также заметил, что расценки на эти вида удалось оставить прочными благодаря договоренностям, которые были достигнуты с Земельным фондом Украины при помощи правительства. Так, мука для изготовления хлеба большого употребления будет закупаться по дешевой стоимости, что дает возможность избежать подорожания конечного продукта.

Чтобы в будущем избежать неурядицы с наименованиями и изготовителями хлеба, в любом супермаркете должны выйти некоторые полки для видов хлеба большого употребления.

Как докладывали «Комментарии», в середине января минувшего года первый зам. министра земельной политики и продовольствия Украины Евгений Бисюк сообщил, что расценки на хлебобулочные изделия на Украине в нынешнем рекламном году (август 2012 — июль 2013 года) останутся надежными и подниматься не будут.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *