В Киеве откроют свежий терминал для приватных самолетов

44e99bf2

аэродром,борисполь,аэровокзал

В интернациональном аэропорту «Киев» (Жуляны) возведут свежий терминал для сервиса бизнес-авиации — приватных самолетов. Как уточнили «Комментариям» в отделе связи с общественностью аэровокзала, терминал в 2 этажа совместной площадью 2904 кв.м будет объектом системы FBO (FBO — Fixed-base operator), которая учитывает комплекс зданий и услуг для бизнес-авиации.

«В плане нового терминала учтены переговорные комнаты в «чистой зоне».  Если, к примеру, человек прибыл на встречу, не имея российской визы, в данной зоне можно провести переговоры и после этого унестись назад. Другими словами путешественник не пересекает таможенную зону, не проходит соседний и контроль безопасности. Переговорные комнаты рассчитаны на компании до 10-ти человек», — рассказал генеральный директор компании «Мастер-Авиа» Алексей Яковец.

«На нижнем этаже бизнес-терминала будут обслуживать пассажиров интернациональных и внешних рейсов. Планом учтены супермаркеты, кафе, комнаты ожидания, суммарный зал ожидания площадью 500 кв.м., здание для табакокурения. На 2-ом этаже находиться кабинеты и комнаты для экипажей, конференц-зал, переговорные, несколько номеров отельного вида. В терминале будут сделаны все критерии для нахождения лиц с урезанными физическими перспективами. Свежий проект также учитывает брифинг-зал, где экипажи сумеют приготовиться к исполнению полета, получить метеоинформацию, консультацию по маршруту», — заметили в аеропорту.

Изобретение терминала с пропускной спрособностью 100 пассажиров в час ожидается в ноябре 2013 года.  Первыми заказчиками терминала будут перевозчики, работающие с бизнес-самолетами — «Аэрочартер», «Аэростар», «Центр деловой авиации», и резиденты и нерезиденты Украины.

Стоит отметить, по статистике, на протяжении одного года в Киеве и области проводится приблизительно 12 миллионов полетов бизнес-авиации, половину из которых осуществляет аэродром «Киев».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *