В Калифорнии экс-полицейский грозит уничтожить коллег

44e99bf2

милиция

Его подозревают в ликвидировании 3-х человек, и ранении 2-ух офицеров, сообщает «Корреспондент».

Как стало известо, данные меры предприняты из-за того, что Дорнер отправил 11-страничный призыв в полицию, в котором грозил полицейским Лос-Анджелеса и участникам их семей.

«У меня не было возможности сделать собственную семью. Я истреблю ваши», — заявил Дорнер, рассказывает CNN. «Я не опасаюсь гибели, поскольку я погиб давно», — сообщил он, имея в виду собственный уход из структурах правопорядка.

По сведениям издания, первые выстрелы прозвучали вчера днем в городке Корона в штате Калифорния, но про это было обнародовано лишь сегодня. В итоге 1 полицейский умер, двое приобрели ранения. Милиция также обвиняет Дорнера в ликвидировании дочери прежнего капитана милиции, появившегося на пенсию, и ее жениха. Подростки были застрелены еще в понедельник, в запаркованной в авто гараже автомашине.

По известию, процедура по поимке нарушителя закона открыта в Сан-Бернардино (штат Калифорния), в регионе лыжного курорта Big Bear. На месте обнаружен спаленный авто, на котором, как считает милиция, перемещался стрелок.

Власти доказали, что ведут поиск подозреваемого, рассматривая практически каждую постройку, дом и номера гостиниц. Определены патрули на всех автотрассах, приводящих к курорту.

В процедуры участвуют более тыс служащих спецслужб. По версии представителей милиции, нарушитель закона «очень прекрасно выучен, в его постановлении несколько штук оружия, включая робот, он крайне опасен».

Как уточнил глава милиции Лос-Анджелеса Чарли Бек, нарушитель закона «объявил вендетту структурам правопорядка Северной Калифорнии и закону». «Он знает, что он делает, он прекрасно подготовлен, он очень небезопасен, в особенности для офицеров, имена которых обозначены в приобретенному нами списке».

На данный момент летные власти штата дали указ всем вертолетам, принадлежащим телекомпаниям, оставить зону, где проводится процедура по поимке стрелка, чтобы, как подчеркивается в указе, не предоставить нарушителю закона шанс выяснить, где располагается милиция.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *