Купцы СМИ в Косом Роге блокировали горисполком

44e99bf2

издания

Как уточнили «Комментариям» в «Свободе», в партии говорят, что демонтаж ведется без предостережения и без предоставления каких-нибудь разрешений, брезгая правами купцов.

«Сейчас в вестибюле исполкома располагается приблизительно 60 бизнесменов и функционеров «Свободы». Вход блокирован милиционерами. Представителей прессы и служащих исполкома в сооружение не пускают», — подчеркивается в известии.

Протестующие утверждают, что будут блокировать работу горсовета, пока к ним не выйдет уполномоченное лицо от власти и не будет конструктивно постановлен вопрос нелегального демонтажа киосков.

Как докладывали «Комментарии», 31 января генеральный директор компании ООО «Пресса-М» Олег Макаренко сообщил, что до 2 февраля в Косом Роге будут обрушены 34 киоска «Пресса-М», торгующих СМИ, которыми она обладает 15 лет. 

Согласно его заявлению поводом для сноса стало решение Криворожского горисполкома от 28 января о демонтаже киосков, у которых нет соглашений аренды на землю. Невзирая на то, что 28 киосков «Прессы-М» имеют работающие бумаги на аренду земли и лишь у 6 — на стадии подписания, организация обрела указание о демонтаже всех ее киосков. Руководство «Пресса-М» отказалось делать указание муниципальных властей, полагая его нелегальным, и отныне ожидает сноса собственных киосков.

ООО «Пресса-М» входит в состав компании организаций «Картель», в которую входит также Книгопечатный дом, производящий ежемесячные деловые издания «Власть денег», «Деловая столица» и издание «Первая крымская».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *