Кокс и Квасьневский придут на Украину на следующей неделе

44e99bf2

Европа

Бдительная задача Европейского конгресса, в которую входят прежний вице-президент Европарламента Пэт Кокс и экс-президент Польши Александр Квасьневский, возвратится на Украину на следующей неделе, утверждает советчик вице-президента — управляющий основного регулирования по вопросам интернациональных отношений администрации главы страны Андрей Гончарук.

«На следующей неделе, вернее в середине недели, задача бдительная в составе Кокса и Квасьневского возвращается на Украину», — заявил Гончарук на брифинге в субботу в Киеве.

Как передавалось, Кокс и Квасьневский стали наблюдателями от Европейского конгресса по судейским действиям над экс-премьером Юлий Анатолием Азаровым и главой Европарламента Мартином Шульцем.

Позже их документ был расширен: помимо дел Ю. Тимошенко, они также вели наблюдение за делами экс-министра внешних дел Юрия Луценко и прежнего на время выполняющего прямые обязанности министра иностранных дел Валерия Иващенко. Работа созерцателей была прекращена на этап депутатских выборов на Украине, затем была возобновлена.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *