Гриценко: Тимошенко голосованием в Раде не отпустить

44e99bf2

Гриценко

Про это «фрАзе» рассказали в отделе связи с общественностью политика.

«Это голосование не предполагалось загодя. И не имело никаких шансов на результат, даже если б в зале находились все до одного оппозиционеры, — голосов-то 226 нет! До того было единиц 5 таких на протяжении года, также напрасных. Напоследок это была неожиданная попытка Турчинова как-то показать помощь Тимошенко, которая тогда назвала акцию штатского неповиновения», — сообщил Гриценко.

Гриценко полагает, что подобным маршрутом Тимошенко не отпустить. Согласно его заявлению, текущая власть осознает лишь мощь.

«Я предлагал сильное решение: мы, 150 парламентариев, не берем на себя клятву до того времени, пока Тимошенко не выпустят. Предложение не прошло. Предлагал в сутки открытия новой Рады организовать производительную акцию протеста — также мимо. Предлагал нам, сотне парламентариев, начать в Киеве голодовку, которую постепенно поддерживали бы тыс, потом сотни миллионов региональных парламентариев от оппозиции, — не поддерживали. И более того, 1 грамотей порекомендовал на фракции, мол, предлагает Гриценко — вот пускай сам присаживается и голодает…» — припоминает Гриценко.

Попытка «бросить на амбразуру женщин», по словам всенародного парламентария, также была неудачной.

«Те, кто разработал данную акцию, а это далеко не без ведома управления фракции, не снабдили девушкам защиту и помощь, — резюмировал Гриценко. — Отчего не поставили вокруг клиники 10 миллионов функционеров, чтобы никакой „Беркут“ не посмел выбрасывать девушек за руки-ноги вялыми и необутыми в ход?»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *