Королевская грозила увольнениями за невыплаты соцпособий

44e99bf2

королевская

Неприятность с невыплатами пособий и пенсий была вынесена на сегодняшний день на совещание коллегии Министерства социальной политики. На событии находились все профильные начальники ведомств. Проводила совещание Светлана Королевская, свежий министр социальной политики. Так, прежний кандидат в народные парламентарии на высоких цветах отчитала отвечающих за социальные выплаты и упрекнула в задержках региональную, а не главную власть.

«Все социальные выплаты (от пенсий до пособий) изготавливаются вовремя. Все задержки на местах — по вине региональных органов», — заметила Королевская.

Также, она сурово выделяла, что все виноватые могут лишиться собственных сидений, если же информация о задержках будет возникать в прессе. После подобных заявлений ситуация в зале напряглась и участники заерзали на стульях.

«Если о трудностях на местах я буду узнавать не от вас (служащих Минсоцполитики. — Ред.), а от людей либо СМИ, то ожидайте профессиональных решений», — грозила Королевская.

Напоминаем, неприятность с получением справки о составе семьи для предназначения некоторых выплат и льгот касается не менее 4-х с половиной млн семей, которыми занимается Минсоцполитики.

Тогда глава Минсоцполитики Королевская утверждала, что справки о составе семьи в настоящее время должна давать Федеральная миграционная работа. Из-за реформы в паспортной работе в 2013 году прекратили давать эти справки, без которых нельзя получить соцпомощь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *